слухи о том, что в К3 ИИ будет из К1.3 заполонили просторы инета прошу высказываться за или против такого ретро ИИ имхо это погубит игру
Я конечно понимаю откуда такие слухи, сам ведь читал оригинал и переводил, но народ, там не было сказано что ИИ будет из старых казаков. Там было сказано, что "as a basis we’re taking the original AI rules from the first games". Из первой части игры взяли только базис, основу, эти слова ведь не значат, что ИИ будет тот, нет, от основы отталкиваются и делают по-новому, по-современному, а не оставляют всё "как есть". Это моё мнение...
Ещё ни один разработчик не придумал такой ИИ не прибегая к выдаче ему читерских способностей (в Rise of Nations, например, это бесконечные ресы, в КС - аимбот и триггербот)
допустим. но сделать, чтобы ии, разведовал карту, вопрос постоянной отправки по 1му самому дешевому юниту во все конца карты. У ИИ нет проблем с руками, и он способен это контролироть. А найм 10 легких пехотинцев из дип. центра стоит копеек. Или отправлять барабанщиков с их видимостью на четверть карты (убегая от видимых врагов). Если в К1 ИИ будет это делать, ИИ станет честным? (сделать этот механизм, вопрос нескольких часов).
Ошибаетесь. Дело в целесообразности, а не в стоимости. Если я сделаю для вас отправку барабанщиков во все стороны, вы будете считать этот ИИ честным?
мощного ИИ не будет Валентин Елтышев: Конечно, как отправную точку мы использовали оригинальные правила AI из первых Казаков. Мы стараемся сделать эту игру максимально приближенной к "Казаки: Снова Война", которые были одними из первых игр в серии. Мы считаем такой геймплей максимально приближенным к идеалу, так что нет нужды создавать нечто "с нуля", мы просто должны принять его и внести незначительные изменения, чтобы сделать его ещё лучше. Там всё было достаточно хорошо сбалансировано, так что нашей задачей является сохранить все то хорошее, что было.
Вы не правильно его поняли - отправная точная - не есть конечный результат. Основа (идеология) для ИИ действительно - 1 казаки, но это вовсе не значит, что без изменений. ИИ уже сильнее и умнее, МОЩНЕЕ Какие Ваши критерии оценки мощности ИИ?
Лично для меня это координация разных родов войск на поле боя и манёвры. Когда твоя кавалерия бросается на беззащитных мушкетёров, а они внезапно отходят под прикрытие многостволок - это мощно. Пару раз случайно ИИ такое творил и выглядело бесподобно. Очень раздражала в первой части манера ИИ простаивать свои легионы на месте. Не использовали все доступные ресурсы даже на максимальной сложности. У врага был очень плохой контроль пушек, им логичнее идти в атаку вместе с авангардом и останавливаться для стрельбы, а они стоят глубоко в тылу и ковыряют землю. Так же при игре 1 на 1 замечал, что противник заходит в тыл только разведотрядами. Было бы очень живительно внезапно получить орду сечевых казаков и гетманов у себя в тылу. А ещё компьютер не может в уничтожение ключевых зданий, он просто сносит всё на пути.
1 - экономика 2 - тактика 3 - контроль войска Только я незнаю что Получится в К3, но в казках 1 это в целом для всех было. Поэтому ИИ безнадёжно отставал.
имхо, голосование немного бессмысленное Не понятно за, что конкретно голосуешь. землю крестьянам заводы рабочим!
Что то слабо верится пока, что ты имеешь отношение к К3. Разработчики как то не сильно открываются нам, мало идут на контакт, на письма в почту не отвечают. А тут прям ведешь диалог с нами. Голосуем прежде всего за то, что б комп мог достойно противостоять игрокам. Мог развиваться не хуже игрока, мог воевать не хуже игрока.
честно говоря, эта тема должна была быть Ваша, уважаемые разрабы если непонятно за что/против чего идет голосование, то поставьте свое голосование на эту тему я всеми руками поддержу Вашу инициативу
Что-то я разоткровенничался, пора бы с этим завязывать, а то за разраба уже не принимают )) Если хорошо работаешь - значит шарлатан Я сейчас буду меньше времени выделять на диалог. В большей степени ночью и на выходных буду включаться.
Конечно же не ведётся, в игру вшили ИИ первых казаков и забили. Игра давно готова, в ней всё ещё есть баги из первых Казаков и мультиплеер будет работать только через мёртвый геймспай... Народ, а теперь подумайте, насколько бессмысленными являются просьбы улучшить ИИ, если уже говорили о его разработке и улучшении, ещё частенько замечаю, что люди просят пофиксить баг первых казаков в третьих... Вы игру даже не видели, а уже знаете, что там есть такой же баг? Или вы думаете, что третьи казаки - это те же первые, только с новыми модельками?.. (в плане того, как она запрограммирована) Крик души Т_Т