Не совсем верно. Но, не вижу смысла - отвлекать на это всё разрабов, если они конечно заняты правками вообще. Посмотрим как самое критичное: ИИ + "призрачность" персонажей в бою - починят в сл.патче А, в то что будет проведенна сколько то серьзная оптимизация - даже не верится, если за сколько её там делали времени не сделали.
почему не сделать так: ап атаки стрелку (и для реализма нерф перезарядки), но невозможность стрелять через 5 рядов, скажем? Не профи в игре, но, имхо, что-то такое должно сработать.
фпс от пинга едва ли зависит, а уменьшение скорости игры теоретически освобождает больше ресурсов цп для рисования.
даже если и так, то это ошибка игростроя. Можно, конечно, думать, что все баги из к1 перекочевали в к3. Ну, когда вы говорите про зависимость от произв. ПК, мне так кажется.
Освобождает больше ресурсов - ещё не значит что затык именно в том месте где освобождает... Да и даже не факт что что то освобождает - тут же ещё смотря как реализованно. Spoiler И не будем забывать что всё базируется - на закрытом OpenGL (на vista+ через прослойку в DX), который как хочет загружает выч.ресурсы и даже сам программист рендера - не то что не может этим процессом управлять полноценно, а и даже просто иметь представление о том что происходит в действительности на ПК в любой момент времени. Spoiler Например, помню в своё время весьма удивился узнав что даже проигрывание MIDI музыки средствами DirectX - недокументированно увеличивает частоту переключений контекста всех процессов в ОС в 15-20 раз (OSTimeSlice=>~1ms) что естественно далеко не всегда нужно, зато всегда ЦПУ затратно и притом может создавать побочные эффекты если не ожидать такого подвоха Spoiler ( так как возможность этого тоже не документированна, точней везде писалось что OsTimeSlice=15...20 ms в зависимости от серверности редакции ОС, т.е.1 ms как бэ невозможна). MS те ещё уроды (и ещё большие - наши спецслужбы, это позволяющие, такие они "наши"...). Да и NV/ATI-AMD с их закрытыми драйверами даже на *NIX (явно с backdoor, да так и есть - судя по win версии: всё несанционированно аналогично ОСи лезет в сеть уже даже при установке их) тоже привносят свою неопределённость в работу приложений. Spoiler Не знаю как в последний версиях DX/OGL - но, ранее даже нельзя было не то что менять, а просто узнать размер буфера им посланных команд, автоматически ими отложеных на потом - в итоге вообще о какой определённости на ПК может быть речь?! Эти все уроды из-за своих эгоистичных маркетинговых желаний (+власти над судьбами пользователей произведённых ими устройств) - по сути превратили чётко почти детерминированный процесс программирования в камлание... Просто совремнные цифровые нео-шаманы: настолько наивны в оценке своих знаний/невежественны (и всеми средствами, включая ВУЗЫ, делается чтобы так и было...) - что считают что им понятно как работает то что они делают, что совсем не так... Причём этого «не так» - куда больше одного уровня.
зачем? Да, можно сделать-другой принцип битвы будет. А можно и не делать. Или ты думаешь, что твое предложение это сбалансит мух и пик между собой? Нет, не сбалансит.
почему? максимальная сила мух снизится из-за невозможности стрелять через несколько рядов, минимальная повысится из-за апа атаки. вроде по этим пунктам и были жалобы, что 17в дно, а 18 + украина имба.
аргументы замечательные, но я потому и спросил, повысился ли фпс, или все осталось на уровне теории. ибо я не думаю, что могла быть иная причина. хотя мб какие проблемы с сетью так решить хотели.
а как же нерф скорострельности?...уменьшая в два раза скорострельность ты в два раза уменьшаешь частоту крит выстрела. Все стрелки сильны в своей массовости, из-за крит выстрела. То что укра имба из за сердюков это именно из-за возможности этих сердюков собрать быстро и много и идти. Их остановят только многостволки. Но учитывая, что основная масса "казакеров" пушками никогда не играла, "укра имба".Да и им не интересно это. А то что будет другой принцип битвы с френдли фаером - ну тут надо тестить. Мне лично кажется, что тогда все стрелки будут бесполезными. Тут мб надо делать по своим -5 наносит(условно), по врагу -15, например.
если речь идет о большом увеличении атаки и большом нерфе скорострельности, то их первый удар будет многое решать, хотя дпс может и не сильно измениться. (что, между прочим, реалистично) украина, разумеется, потеряет силу, хотя её стрелкам можно не так сильно нерфить эту скорострельность. насчет френдли фаера я предложил невозможность стрелять через несколько рядов. Ну, скажем, есть небольшой круг вокруг мушкета, внутри которого невозможно попасть в союзников (что тоже реалистично, он же не даун и может между голов стрелять), все, что дальше уже рискованный выстрел. Тут будет решать умение правильно поставить мушкетеров, в построении они друг друга убивать не станут, естественно, но если они стреляют в толпу, где есть наши, то как-то нереалистично смотреть, как пули летят сквозь твоих пик и валят вражеских. Да оно и не надо, если мушкеты наконец научатся стрелять пулями, а не ватой. (И еще сабельку доставать)
Ну так и я ранее - не просто так говорил: Т.е.если у него нет или даже наоборот есть нек.увеличение FPS - ещё ни о чём не говорит...
это если причину с сетью рассматривать всерьез впрочем, тут всерьез вообще что-либо трудно рассматривать
Я сказал не только про лаги связи, а и про различие конфигураций ПК (+всё тоже и к ним, см.выше). У одного может быть и +FPS, у другого - может и не быть... И наоборот.
ну так ясное дело, если и фпс улучшали, и сеть, или случайно улучшили, то от конфигураций может зависеть.
Любишь ты, "дорогой друг", с полноценной уверенностью болтать о том чего совсем не знаешь Завязывай с этим, мир так не работает. P.S. Ты даже игру не запускал ни разу (по крайней мере до некоторых пор), а уже вел ожесточенные споры о ней на этом форуме. Тебе настолько нечего делать?