Пока как легкие драгуны, с офицером в формацию 40 или 80, без офицера в отряд по 20 драгун. В другом варианте можно оставить строить их только без офицера?
Наверное, вариант с офицером будет самый подходящий, за исключением отряда в 20 драгун (конечно лично моë мнение)!
Awar, можно увеличить на 30% стойкость к отступлению у Драгун, сейчас бывает так, что полк, получив незначительные потери просто убегает с поля боя
Для кавалерии предлагается вариант построения формации с офицером и трубачом перед отрядом. Кто что об этом думает?
Отлично смотрятся! Если есть возможность при атаке их поставить позади (или чтобы при атаке кавалеристы опережали командный состав), а в походном положении и положении покоя по моему вполне хорошо смотрится спереди. Awar, ещё вопрос - у обычных драгунов какого типа офицер и трубач будут?
Офицерам и трубачам изменены параметры видимости противника. Видимость удара холодным оружием меньше такой же видимости чем у рядовых. т.е. кирасиры раньше переходят в атаку. Планирую еще скорость атаки офицеров и трубачей понизить, что бы рядовые в атаке их опережали. Для офицеров и трубачей драгун видимость стрельбы больше чем у рядовых и условная дальность имитации стрельбы больше. Они, заметив противника, раньше останавливаются, а рядовые драгуны смещаются вперед, становясь перед ними. Это еще нужно оттестировать, подправить.
На мой взгляд, если егеря, то можно контратаку, а если батальон линейной пехоты, то некоторым видам кавалерии можно и отступить.
Да, как было у меня, кав. отряд стоит с функцией удержать позицию, я тем временем переключаюсь на строительство города, потом перевожу камеру, а отряд расстреливают) Хотя твоя идея очень оригинальная, и может стоит попробовать!!!
Немного картинок при атаке кирасир в лоб кирасир. Момент, когда противник близко. Часть кирасир уже перешло в атаку. Офицер и трубач еще едет спокойно. Момент перед "сшибкой".
Офицеру и трубачу тоже не отвертеться, другое дело, что они будут биться плечем к плечу со своим отрядом.
Хорошо, это конечно вполне хороший вариант, когда командиры сражаются рядом с солдатами своего отряда
Считайте, что это тестовый вариант, на ближайшее обновление. Дальше видно будет, можно и вернуть все назад.